Programma TV Italian Open 2021 | Ordine di gioco oggi

Programma TV Italian Open 2021 |  Ordine di gioco oggi

L’Italian Open 2021 è in corso con i concorrenti outdoor che mirano a riscaldarsi in vista dell’arrivo dei cani di grossa taglia martedì.

Le prime otto teste di serie hanno ricevuto un sacco per il 32 ° round, dando la possibilità alla Roma di catturare oggi il sacco degli inseguitori con la superficie.

Le star dell’ATP per lo più non teste di serie competono oggi, ma non mancano i grandi nomi con il numero 1 britannico Dan Evans, la superstar emergente Janick Sinner, Kei Nishigori e Fabio Fognini.

Finora è stato un bel film nella competizione femminile, riposando fino a domani con le migliori concorrenti, ma oggi un gran numero di star sono impegnate in duelli.

Jennifer Brady, Coco Kauf e Petra Quitova sono state portate in tribunale oggi.

Radio Times.com Oggi vi presentiamo il programma completo degli Italian Open 2021 e l’ordine di gioco.

Programma Italian Open 2021 – Lunedì 10 maggio

Campi principali dello spettacolo e partite selezionate. Tutto il tempo del Regno Unito.

Corte centrale

Dalle 21:00
Taylor Fritz (USA) contro Daniel Evans (GPR)
[11] Petra Kvitova (CZE) contro Magda Lynette (POL)
Janick Sinner (IDA) contro Yuko Humbert (FRA)

Non prima delle 17:00
Sarah Sorops Tormo (ESP) v [WC] Camila Giorgi (ITA)

Grand Stand Arena

Dalle 21:00
[WC] Stefano Travaglia (IDA) v Benoit Pierre (FRA)
Key Nishigori (JPN) v Fabio Fognini (ITA)
[15] Iga Swidech (POL) contro Allison Riske (USA)
[17] Maria Zachary (GRE) v [Q] Bologna Hercog (SLO)

Non prima delle 18:00
[15] Hubert Hercox (POL) v [WC] Lorenzo Musetti (ITA)

Pietrangley

Dalle 21:00
Coco Kauf (USA) contro Julia Putintseva (KAZ)
[13] Jennifer Brady (USA) v Zhang Shui (CHN)
Christian Karin (CHI) contro Lloyd Harris (RSA)
Alex de Minor (ESP) v [WC] Gianluca Maker (IDA)
Marin Cilic (CRO) contro Alexander Public (KAZ)

READ  I migliori 30 Audi A4 B8 per te

Court1

Dalle 21:00
Petra Martic (CRO) v Shelby Rogers (USA)
Amanda Anisimova (USA) Wei Wang Kiang (CHN)
Jessica Begula (USA) v Daria Kasatkina (RUS)
[Q] Vera Svonareva (RUS) v [Q] Christina McHale (USA)

Corte 2

Dalle 21:00
Morton Fusovix (HUN) v Guido Bella (ARG)
Yoshihito Nishioka (JPN)
Aslan Karatsev (RUS) contro Myomir Kekmanovic (SRB)
[Q] Federico Delfonis (ARG) v Karen Kachanov (RUS)
Adrian Mannarino (FRA) v [Q] Hugo Tellian (BOL)
John-Leonard Struff (GER) ad Aljaz Bedin (SLO)

Se stai cercando qualcosa da guardare, dai un’occhiata alla nostra guida TV o visita il nostro Game Center.

We will be happy to hear your thoughts

Leave a reply

UFFICIOSPETTACOLI.IT È PARTECIPANTE AL PROGRAMMA ASSOCIATI DI AMAZON SERVICES LLC, UN PROGRAMMA DI PUBBLICITÀ AFFILIATO PROGETTATO PER FORNIRE AI SITI UN MEZZO PER GUADAGNARE TASSE PUBBLICITARIE IN E IN CONNESSIONE CON AMAZON.IT. AMAZON, IL LOGO AMAZON, AMAZONSUPPLY E IL LOGO AMAZONSUPPLY SONO MARCHI DI AMAZON.IT, INC. O LE SUE AFFILIATE. COME ASSOCIATO DI AMAZON, GUADAGNIAMO COMMISSIONI AFFILIATE SUGLI ACQUISTI IDONEI. GRAZIE, AMAZON PER AIUTARCI A PAGARE LE NOSTRE TARIFFE DEL SITO! TUTTE LE IMMAGINI DEL PRODOTTO SONO DI PROPRIETÀ DI AMAZON.IT E DEI SUOI ​​VENDITORI.
Ufficio Spettacoli.it